Prüfungsaufgebote Berufe E-H

Hier finden Sie alle Berufe alphabetisch angeordnet, in denen Lernende das Qualifikationsverfahren 2020 absolvieren müssen. Bei Fragen nehmen Sie bitte mit der Koordinationsstelle Qualifikationsverfahren, Frau Miriam Balloi, 052 632 78 06, miriam.balloi@ktsh.ch Kontakt auf.


Elektroinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
183 Alves Peixoto Filipe Elektro Buchter GmbH, Thayngen
ZH184 Jost Dario Germann Elektro AG, Feuerthalen
185 Jäggi Elias R. Graf & Co. AG, Schaffhausen
186 Knezevic Kai Bachmann Neukomm AG, Schaffhausen
187 Körner Tim Wenger + Wirz AG, Stein am Rhein
188 Meesomsak Chirawat Elektro Frischknecht, Barzheim
189 Michot Joel Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
190 Misanovic Philipp Elektro Meister AG, Schaffhausen
191 Mitruccio Donato Bernath Elektro AG, Schaffhausen
192 Mustafi Armend Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
193 Pfeiffer Adrian Weber + Breitenstein, Siblingen
194 Stutz Ingo Wenger + Wirz AG, Schaffhausen
195 Stör Simon Grossmann Brauchli AG, Schaffhausen
196 Suter Philipp Wenger + Wirz AG, Stein am Rhein
197 Sätteli Fabio Wenger + Wirz AG, Stein am Rhein
198 Tanner Robin R. Graf & Co. AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Chefexperten Markus Sutter

Allgemeines Informationsschreiben QV 2020

Informationsschreiben Praktische Arbeiten 

Prüfungsaufgebot Praktische Arbeiten Gruppe 1

Prüfungsaufgebot Praktische Arbeiten Gruppe 2

Prüfungsaufgebot Berufskenntnisse

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Elektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
199 Gschwind Dominik Roman Storz Endoskop Produktions GmbH, Schaffhausen
200 Pfaller Oliver Trapeze Switzerland GmbH, Neuhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 29.06.2020 verschickt. 

Elektroplaner/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
201 Leu Tamara WKS Partner AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 22.06.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Behindertenbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
202 Glaus Aline Stiftung Ungarbühl, Schaffhausen
*203 Langhart Nadja ILGENPARK, Ramsen
204 Mossdorf Berna-Jenna Lindli-Huus, Schaffhausen
205 Orbegoso Jonas diheiplus, Neuhausen
206 Pompeo Luca ILGENPARK, Ramsen
207 Troper Julia diheiplus, Neuhausen

Praktische Arbeiten und Berufskenntnis

Das Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Marco Frattini

*Nr. 203: Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 17.06.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Betagtenbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
208 Landert Vera Alterszentrum und Spitex, Neuhausen
209 Müller Regula Alterszentrum und Spitex, Neuhausen
210 Schalch Julia Bachwiesen, Ramsen
*211 Varoscic Lidija Lehrabschluss nach Art. 32
212 Walser Lea Alterszentrum und Spitex, Neuhausen

Praktische Arbeiten und Berufskenntnis

Das Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Marco Frattini

*Nr. 211: Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 17.06.2020 verschickt.

Fachmann/-frau Betreuung EFZ / Kinderbetreuung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
213 Abdirahman Samira Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen
214 Becker Lara-Jane Verein Spielhuus – Tagesstätten, Schaffhausen
215 Blattner Jérôme  Verein Spielhuus – Tagesstätten, Schaffhausen
216 Bollinger Kelly Kinderkrippe Lebensraum, Schaffhausen
217 Bächler Irina Schülerhort Emmersberg, Schaffhausen
*218 Bächtold Johanna Lehrabschluss nach Art. 32
219 Dedeoglu Hivda Atelier A, Schaffhausen
220 Dermaku Adelina Spitäler Schaffhausen
221 Falivene Aisha Darja Chinderhuus Hochstrasse, Schaffhausen
TG222 Fehr Jérôme Kindertagesstätte Villa, Schlatt TG
223 Gabele Barbara Kita Pumpenhaus, Schaffhausen
224 Gasser Jana Kita Spatzennescht
225 Gugelmann Annette Globegarden Schaffhausen
226 Hunziker Debora Atelier A, Schaffhausen
227 Junker Eliane Verein Spielhuus – Tagesstätten, Schaffhausen
228 Keltsch Rahel Verein Spielhuus – Tagesstätten, Schaffhausen
229 Kummer Samira stiftung chinderhuus-sh.ch, Beringen
230 Morina Merita Verein Spielhuus – Tagesstätten, Schaffhausen
231 Rehorkova Kristyna Kinderkrippe KIMI Reiat AG, Thayngen
232 Russenberger Felicia Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen
233 Salamone Lara Kinderkrippe Breite, Schaffhausen
234 Stadler Naike Chinderhuus Dorf, Schaffhausen
235 Sulejmani Mirelja Kinderkrippe Sternli, Schaffhausen
236 Tambasco Danila Kinderkrippe Rosenberg, Neuhausen
237 Telli Zoe Verein Spielhuus – Tagesstätten, Schaffhausen
ZH238 Wunderli Nathalie Kihz Bülachhof, Zürich
239 Zürcher Saskia Chinderhuus Hochstrasse, Schaffhausen
ZH1000 Reutimann Paula Elena Lehrabschluss nach Art. 32

Praktische Arbeiten und Berufskenntnis

Das Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Marco Frattini

*Nr. 218: Das detaillierte Aufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 17.06.2020 verschickt.

Fachmann/-frau Betriebsunterhalt EFZ / Hausdienst
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
241 Dragic Zeljko Atelier A, Schaffhausen
243 Thomen Joshua KSS Sport- und Freizeitanlagen, Schaffhausen
244 Weder Alex La Résidence, Schaffhausen
1006 Brülhart Jan-Luca Casa Viva Chläggi, Hallau

Praktische Arbeiten und Berufskenntnis

Das Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 25.06.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Betriebsunterhalt EFZ / Werkdienst
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*245 Aegerter Adrian Stadtverwaltung, Stein am Rhein
246 Frei Ramon Müller Dienstleistungen GmbH, Thayngen
ZH247 Geering Matthias Baudirektion Kanton Zürich
248 Gräub Luca Stadtverwaltung, Stein am Rhein

Praktische Arbeiten und Berufskenntnis

Das Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

*Nr. 245 + 248: Das detaillierte Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom Kanton Thurgau

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 25.06.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Bewegungs- und Gesundheitsförderung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
1007 Wanner Michael aktivtrainingplus ag, Neuhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Basel-Stadt

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Fachmann/-frau Gesundheit EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
250 Ali Heidi Alterszentrum Stein am Rhein
251 Ambühl Linda Spitäler Schaffhausen
252 Augusto Stefanie Spitäler Schaffhausen
253 Berger Gabriele Lehrabschluss nach Art. 32
255 Brühlmann Monika Lehrabschluss nach Art. 32
256 Brüngger Leonora Joy La Résidence, Schaffhausen
257 Bunjaku Vlora Alterszentrum Emmersberg, Schaffhausen
258 Bürkler Celine Spitäler Schaffhausen
259 Duchmann Meister Isabelle Pierrette Lehrabschluss nach Art. 32
260 Emini Dorentina Alterszentrum Stein am Rhein
261 Fleiter Cornelia Schönbühl Kompetenzzentrum, Schaffhausen
262 Fuhrmann Magdalena Agnieszka Lehrabschluss nach Art. 32
263 Gibert Compte Eva Lehrabschluss nach Art. 32
264 Gogolok Tessa Bachwiesen, Ramsen
265 Gratzer Sara Alterszentrum Stein am Rhein
266 Halimi Elhame Lehrabschluss nach Art. 32
TG267 Horvath Barbara Lehrabschluss nach Art. 32
268 John Irine Lehrabschluss nach Art. 32
269 Karlik Rebecca Lehrabschluss nach Art. 32
270 Kaufmann Melissa Schönbühl Kompetenzzentrum, Schaffhausen
271 Kittlas Saskia Magdalena Spitäler Schaffhausen
272 Koch Jasmine Spitäler Schaffhausen
273 Linden Selina Lehrabschluss nach Art. 32
274 Mader Cornelia Lehrabschluss nach Art. 32
276 Mehmetaj Leonora Alters- und Pflegeheim, Beringen
277 Mehmeti Linda Spitäler Schaffhausen
278 Miniri Shpresa Alterszentrum und Spitex, Neuhausen
279 Mohammad Helez Altersheim Schleitheim
280 Mwangama Monika Lehrabschluss nach Art. 32
281 Müller Monika Lehrabschluss nach Art. 32
282 Pagliarulo Paolo Alterszentrum und Spitex, Neuhausen
283 Petkov Marina Lehrabschluss nach Art. 32
284 Pfund Leonie Mia Spitäler Schaffhausen
285 Racine Luciana Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt AG, Wilchingen
286 Ricardo Schäublin Tânia Maria Lehrabschluss nach Art. 32
ZH287 Rotach Angel Rolando Lehrabschluss nach Art. 32
288 Rushiti Fatime Lehrabschluss nach Art. 32
289 Rutschmann Selina Alters- und Pflegeheim, Beringen
290 Saliji Selvija Lehrabschluss nach Art. 32
291 Schech Mussa Yazi Alterszentrum Stein am Rhein
292 Schlatter Melina Alterszentrum Kirchhofplatz, Schaffhausen
293 Schmid Jannine Hirslanden Klinik Belair, Schaffhausen
294 Schneller Alisha Ladina Spitäler Schaffhausen
295 Schwarz Marlene Lehrabschluss nach Art. 32
296 Sherifi Fekrije Lehrabschluss nach Art. 32
297 Sopi Vlora Lehrabschluss nach Art. 32
299 Stucki Helene Spitäler Schaffhausen
300 Tahiri Afije Lehrabschluss nach Art. 32
301 Tappolet Céline Spitäler Schaffhausen
302 Tasyurdu Melsa Lehrabschluss nach Art. 32
303 Togo Naomi Zoe Spitäler Schaffhausen
304 Topalovic Snjezana Lehrabschluss nach Art. 32
305 Trtica Ines Lehrabschluss nach Art. 32
306 Uehlinger Jane SPITEX Klettgau-Randen
307 Uehlinger Maria Stella Lehrabschluss nach Art. 32
308 Vaigunthanathan Nirupika Spitäler Schaffhausen
309 Virray Ellaine Alterszentrum Stein am Rhein
310 Wolf Hannes Alterszentrum Breite, Schaffhausen
311 Xhemaili Inci Lehrabschluss nach Art. 32
312 Zoller Irina Spitäler Schaffhausen
313 Zürcher Lea La Résidence, Schaffhausen
1008 Binotto Teresa Casa Viva Chläggi, Neunkirch
1009 Marti Ronja Selina Casa Viva Chläggi, Hallau

Praktische Arbeit und Berufskenntnis

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von der Chefexpertin Rahel Giger

Status Prüfungsergebnisse

Das Prüfungsergebnis wurde am 11.06.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Hauswirtschaft EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
314 Darmstadt Michaelle Alterszentrum Emmersberg, Schaffhausen
315 Decrausaz-Sonderegger Andrea Alterszentrum und Spitex, Neuhausen
316 Jatta Daniela Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt AG, Wilchingen
317 Maurer Céline La Résidence, Schaffhausen
318 Müller Elshadai Alterszentrum Stein am Rhein
319 Schlegel Katrin Schönbühl Kompetenzzentrum, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 03.07.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Information und Dokumentation EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
320 Tanner Patricia Stadtverwaltung Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 22.06.2020 verschickt. 

Fachmann/-frau Kundendialog EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
321 Denoon Tjana Sarah Post CH AG, Schaffhausen
322 Hotnjani Rinesa Post CH AG, Schaffhausen
323 Maksuti Adem Post CH AG, Schaffhausen
324 Mohamud Mona Post CH AG, Schaffhausen
325 Sutter Angeli Janine Post CH AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Bern

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 26.06.2020 verschickt. 

Fahrradmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
326 Wehrli-Djekic Natalija Pedale GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Das Prüfungsergebnis wurde am 23.06.2020 verschickt. 

Florist/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
327 Rüger Celina Gretener Blumen GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Forstwart/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
328 Brühlmann Fabio Andrea Forstverwaltung Thayngen
329 Epprecht Andrin Grün Schaffhausen
330 Jud Demian Grün Schaffhausen
331 Winzeler Nico Forstbetrieb des Kantons Schaffhausen
332 van den Heuvel Nils Forstverwaltung Neunkirch

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 29.06.2020 verschickt. 

Gärtner/-in EBA Garten- und Landschaftsbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
333 Avdijaj Shpejtim altra Ausbildung, Schaffhausen
334 Wisler Pascal Frei Gartenbau – Erdbau AG, Thayngen

Praktische Arbeit und Berufskenntnis

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Martin Duss

Prüfungsaufgebot QV 2020

Allgemeinbildung

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 03.07.2020 verschickt.

Gärtner/-in EBA Pflanzenproduktion
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
335 Abraham Merhawi Grün Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 29.06.2020 verschickt. 

Gärtner/-in EFZ / Garten- und Landschaftsbau
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
336 Betschart Tobias Flora Gartenbau GmbH, Hallau
337 Erlenkötter Yves Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
338 Gränicher Simon Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
339 Kramer Pascal Schraff & Müller GmbH, Beringen
340 Landolt Tobias Stamm Gartenbau GmbH, Thayngen
341 Litwak Robin NEST Gartengestaltung GmbH, Schaffhausen
342 Schlegel Lars Frei Gartenbau-Erdbau AG, Thayngen
343 de Quervain Andreas Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Martin Duss

Prüfungsaufgebot QV 2020

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Gärtner/-in EFZ / Zierpflanzen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
344 Hug Stefanie Gärtnerei Meili, Stein am Rhein
345 Rüegg Melanie Grün Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Gebäudetechnikplaner/-in Heizung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
347 Knupp Valentin HL-Technik AG, Schaffhausen
348 Werner Maximilian Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
1016 Dhali Nasir Hassan Schmid AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 23.06.2020 verschickt. 

Gebäudetechnikplaner/-in Lüftung EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
349 Juric Mario E+H Ing. Büro, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 22.06.2020 verschickt. 

Gebäudetechnikplaner/-in Sanitär EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
350 Ehrat Elia Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Das Prüfungsergebnis wurde am 18.06.2020 verschickt. 

Geomatiker/-in EFZ amtliche Vermessung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
351 Caduff Livio Amt für Geoinformation, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 26.06.2020 verschickt. 

Gestalter/-in Werbetechnik EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
352 Stolz Melanie Rigling Beschriftungen GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 29.06.2020 verschickt. 

Gipserpraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
353 Tarazi Ahmad W. Schlatter-Diethelm AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 25.06.2020 verschickt. 

Gipser/-in Trockenbauer EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
*354 D’Andrea Domenico Lehrabschluss nach Art. 32
355 da Rocha Guilherme Lehrabschluss nach Art. 32

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

*Nr. 354: Das detaillierte Prüfungsaufgebot für den Qualifikationsbereich Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Tessin

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Grafiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
356 Schmid Carina BBF Schaffhausen GmbH

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 30.06.2020 verschickt. 

Haustechnikpraktiker/-in EBA Heizung
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
1017 Tadesse Yoel Schmid AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Haustechnikpraktiker/-in EBA Sanitär
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
358 Keller Roman Urs Stamm GmbH, Thayngen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 25.06.2020 verschickt. 

Haustechnikpraktiker/-in EBA Spenglerei
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
359 Ellenberger Robin Spenglerei Schmid GmbH, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 29.06.2020 verschickt. 

Hauswirtschaftspraktiker/-in EBA
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
360 Erkut Simge altra Ausbildung, Schaffhausen
361 Moser Chantal Alterszentrum Kirchhofplatz, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 03.07.2020 verschickt. 

Heizungsinstallateur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
363 Krajnovic Daniel Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
364 Kröll Fabian Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
365 Leu Robin Klingler Heizung Sanitär Solar GmbH, Schaffhausen
366 Morina Arijan Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
367 Olluri Kastrijot Scherrer Haustechnik AG, Schaffhausen
368 Rösch Mischa Lutz Bodenmüller AG, Beringen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 25.06.2020 verschickt. 

Hotelfachmann/-frau EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
369 Keller Julia Leonie Hotel Kronenhof AG, Schaffhausen
370 Korting Piera Hotel-Restaurant Hohberg, Schaffhausen
371 Leu Sabrina Hotel Bahnhof AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Die Prüfungsergebnisse wurden am 22.06.2020 verschickt.