Prüfungsaufgebote Berufe I-L

Hier finden Sie alle Berufe alphabetisch angeordnet von I-L, in denen Lernende das Qualifikationsverfahren 2020 absolvieren müssen. Bei Fragen nehmen Sie bitte mit der Koordinationsstelle Qualifikationsverfahren, Frau Miriam Balloi, 052 632 78 06, miriam.balloi@ktsh.ch Kontakt auf.

Informatiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
373 Andres Sophie MTF Schaffhausen AG
374 Chiramal Anto SSI Schäfer AG, Neunkirch
375 Grutschnig Ramon Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen
376 Hayoz Maximilian Bosch Packaging Systems AG, Beringen
378 Holderegger Philip Letec IT Solutions AG, Schaffhausen
379 Kumarakumar Nivaash Cilag AG, Schaffhausen
380 Liechti Nick SIG Combibloc Services AG, Neuhausen
381 Maksuti Elmir Trapeze Switzerland GmbH, Neuhausen
382 Mayone Nicholas KSD, Schaffhausen
383 Roth Lukas Letec IT Solutions AG, Schaffhausen
384 Stangl Micha IWC Schaffhausen
385 Stoll Morris Wibilea AG, Neuhausen
386 Waldvogel Daniel Georg Fischer Rohrleitungssysteme AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für alle Qualifikationsbereiche erhalten Sie vom
Chefexperten Roland Zanella

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kältesystem-Monteur EFZ / Gewerbekältesysteme
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
388 Pfister Lorenz A. Dietrich, Beringen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Qualifikationsbereiche Praktische Arbeiten und Berufskenntnisse erhalten Sie vom Kanton Zürich

Das Aufgebot für den Qualifikationsbereich Allgemeinbildung erhalten Sie vom Kanton Bern

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kaminfeger/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
389 Altorfer Joel WB Haustechnik & Kaminfegergeschäft GmbH, Rüdlingen
390 Kradolfer Eliane Messmer Feuerungstechnik AG, Schaffhausen
391 Schöffel Claudia Messmer Feuerungstechnik AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für den Qualifikationsbereich Praktische Arbeiten erhalten Sie vom Chefexperten Hermann Bollinger

Das Aufgebot für die Qualifikationsbereiche Berufskenntnisse und Allgemeinbildung erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kaufmann/-frau EFZ B-Profil D&A
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
392 Aissa Firas TGS Trasadinger Grenz-Speditions AG
393 Ahmetaj Jasmina EKS Schaffhausen
394 Akça Derya Lehrabschluss nach Art. 32
395 Arakelian Hajg o. LB.
397 Boix Clara Olivia International School Schaffhausen
398 Dujmovic Matej Remondis Schweiz AG, Schaffhausen
399 Festa Joyce o. LB.
400 Graf Vanessa Lehrabschluss nach Art. 32
401 Gür Irem Pensionskasse Schaffhausen
403 Liechti Fabian KAWO Services AG, Schaffhausen
404 Mahmuti Leonard Verwaltung des Kantons Schaffhausen
405 Messina Simona o. LB.
406 Mrkonjic Laura news-media Druck & Werbung, Neuhausen
408 Pizzillo Giosuè Ewopharma AG, Schaffhausen
409 Schumacher Josua Lehrabschluss nach Art. 32
410 Shala Fatlir Remondis Schweiz AG, Schaffhausen
411 Silva Iljana colada ag, Schaffhausen
412 Simmler Tamara Lehrabschluss nach Art. 32
413 Stihl Venera Lehrabschluss nach Art. 32
414 Tenger Seraina Moira altra Ausbildung, Schaffhausen
415 Useini Zana Cilag AG, Schaffhausen
416 Von Ow Hanna Tecor-Dental AG, Schaffhausen
417 Zekjiri Betime Lehrabschluss nach Art. 32
418 Zendeli Semra SH POWER, Schaffhausen
419 de Quervain Rahel Lehrabschluss nach Art. 32
1018 Mustafoski Jan FC Schaffhausen AG

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Berufspraxis schriftlich und mündlich erhalten Sie vom Chefexperten Martin Burkhardt

Das Aufgebot für die schulischen Prüfungen erhalten Sie von der Berufsfachschule

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Spoiler-Titel
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
455 Ataide Gomes Brenda Lehrabschluss nach Art. 32
456 Berti Carla Adama Agriculture B.V., Schaffhausen
457 Bosnjak Gabriela SH POWER, Schaffhausen
458 Crvenkovic Maja Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
460 Doriguzzi Alessio IWC Schaffhausen
461 Eugster Michelle IWC Schaffhausen
462 Graf Melina PM-International AG, Thayngen
463 Kessler Marion Lehrabschluss nach Art. 32
464 Krasniqi Gentrit Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
465 Köhl Annika Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
466 Lörli Silvan Stadtverwaltung Schaffhausen
467 Lützelschwab Jana Larissa IVF HARTMANN AG, Neuhausen
468 Nardozza Luana Cilag AG, Schaffhausen
469 Novelli Anna-Lena Wohn- und Pflegeheim Sonnmatt AG, Wilchingen
470 Osmanagic Minel Tamagni Getränke AG, Neuhausen
471 Phiaphakdy Emilia PM-International AG, Thayngen
472 Sadiku Shendrit SSI Schäfer AG, Neunkirch
473 Salihi Eron EKS Schaffhausen
474 Sanitz Vanessa Elektro Meister AG, Schaffhausen
476 Schmid Niklaus IVF HARTMANN AG, Neuhausen
477 Schären Dino o. LB.
478 Sekulic Stefan Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
479 Uthayarajah Shaneka Beckhoff Automation AG, Schaffhausen
480 Varmaz Nermina  Faust Laborbedarf AG, Schaffhausen
481 Vellutini Saskia ProPers AG, Neuhausen
482 Windler Jasmin altra Ausbildung, Schaffhausen
483 Zekiri Argetim AGM Aktiengesellschaft, Neuhausen
484 Banovi Amel HMS Schaffhausen
485 Basaric Lazar HMS Schaffhausen
486 Capaul Flurin HMS Schaffhausen
487 Dharmarajah Keerthana HMS Schaffhausen
489 Hartmann Cameron HMS Schaffhausen
490 Macura Jovan HMS Schaffhausen
491 Nagappan Ashvini o. LB.
492 Saedi Dorsa  HMS Schaffhausen
493 Sherifi Sabrije HMS Schaffhausen
494 Suthakaran Mithusha HMS Schaffhausen
495 Tran Kevin HMS Schaffhausen
496 Trentin Vanessa HMS Schaffhausen
TG1019 Rether Jovan o. LB.

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Berufspraxis schriftlich und mündlich erhalten Sie vom Chefexperten Martin Burkhardt

Das Aufgebot für die schulischen Prüfungen erhalten Sie von der Berufsfachschule

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kaufmann/-frau EFZ B-Profil Internationale Speditionslogistik
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
421 Bakir Narin Balimpex AG, Thayngen
422 Iseni Agon Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
423 Kidder Noah-Gordon Lamprecht Transport AG, Ramsen
424 Schaad Leon DSV Logistics SA, Schaffhausen
425 Sperisen Nils Hugo Log AG, Schaffhausen
426 Sperisen Ronja Log AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Berufspraxis schriftlich und mündlich erhalten Sie vom Chefexperten Hans-Rudolf Werner

Das Aufgebot für die schulischen Prüfungen erhalten Sie von der Berufsfachschule

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kaufmann/-frau EFZ E-Profil Internationale Speditionslogistik
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
499 Ardizio Celine Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
500 Filipovic Lucijana Lamprecht Transport AG, Ramsen
501 Gökyilmaz Rena o.LB.
502 Jauner Marco Rhenus Logistics AG, Schaffhausen
503 Karatas Dogukan M+R Spedag Group AG, Schaffhausen
504 Köppel Delia  o.LB.
505 Obradovic Radovan Hofstetter + Co. AG, Schaffhausen
506 Segmüller Benjamin Spedifa GmbH, Thayngen

Prüfungstermine

Das Aufgebot für die Berufspraxis schriftlich und mündlich erhalten Sie vom Chefexperten Hans-Rudolf Werner

Prüfungsaufgebot QV 2020

Das Aufgebot für die schulischen Prüfungen erhalten Sie von der Berufsfachschule

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kaufmann/-frau EFZ B-Profil
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Prüfungstermine

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab