Teilprüfungen

Hier finden Sie alle Berufe alphabetisch angeordnet, in denen Lernende die Teilprüfung 2020 absolvieren müssen. Bei Fragen nehmen Sie bitte mit der Koordinationsstelle Qualifikationsverfahren Frau Miriam Balloi, 052 632 78 06, miriam.balloi@ktsh.ch Kontakt auf.

Die Prüfungsaufgebote für die Teilprüfungen 2020 werden ab sofort laufend aufgeschaltet.
Augenoptiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
906 Blockus Selina Fielmann AG, Schaffhausen
907 Trächsel Fiona ROOST AUGENOPTIK AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton St. Gallen

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Automatiker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
908 Ackermann Marc Syntegon AG, Beringen
909 Bordignon Marco ABB Schweiz AG, Schaffhausen
910 Eggstein Julian Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
ZH911 Gürbüz Yunus Peter Meister AG, Flurlingen
912 Ludwig Leon Justin SIG AG, Neuhausen
913 Rüeger Timo Syntegon AG, Beringen
914 Seijo Alex GF AG, Schaffhausen
915 Stör Fabian Syntegon AG, Beringen
916 Tenger Patrick Syntegon AG, Beringen
917 Ulmer Niklas STRATEC Services AG, Beringen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr René Feser

Prüfungsaufgebot TP 2020

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Automatikmonteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
918 Tahovsky Joel Bolanz AG, Neuhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Herr René Feser

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Baumaschinenmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
919 Müller Timon Aktiengesellschaft Ernst Hablützel + Co., Wilchingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Elektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
932 Hadijaliovikj Asan Storz Endoskop Produktions GmbH, Schaffhausen
933 Herzog Danis Trapeze Switzerland GmbH, Neuhausen
934 Näf Sarah BBC Bircher AG, Beringen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Konstrukteur/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
935 Di Pietro Matteo Syntegon Packaging Systems AG, Beringen
936 Frank Silvan Syntegon Packaging Systems AG, Beringen
937 Galus Zuzanna GF AG, Schaffhausen
938 Jahn Pascal Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
939 Jäger Tim IWC Schaffhausen
940 Kamel Rashid KEBO AG, Neuhausen
941 Kellenberger Luca Medipack AG, Schaffhausen
942 Landert Jacqueline GF AG, Schaffhausen
943 Monterastelli Giulio SIG AG, Neuhausen
944 Möckli Patrik FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
945 Ott Colin ABB Schweiz AG, Schaffhausen
946 Rabus Alessandro Syntegon Packaging Systems AG, Beringen
948 Thevanayagam Nilakshan GF AG, Schaffhausen
949 Werner Alexander Syntegon Packaging Systems AG, Beringen
950 Wiesli Sven Syntegon Packaging Systems AG, Beringen
TG951 Zaugg Serge Schöttli AG, Diessenhofen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie von der Chefexpertin Regula Storrer

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Kunststofftechnologe/-in EFZ Spritzgiessen/Pressen
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
952 Ibraimoski Mirhad ABB Schweiz AG, Schaffhausen
953 Lezuo Ricarda GF AG, Schaffhausen
954 Maier Philip GF AG, Schaffhausen
955 Rapp Jessica GF AG, Schaffhausen
956 Schweizer Michael GF AG, Schaffhausen
957 Trutmann Brian Stamm AG, Hallau

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Aargau

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Landmaschinenmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
958 Büchi Joel GVS Agrar AG, Schaffhausen
959 Lang Cedric Waldvogel GmbH, Lohn

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Multimediaelektroniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
960 Eller Mark Sauter AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Kanton Zürich

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Polymechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
961 Bill Noah ABB Schweiz AG, Schaffhausen
962 Bukovac David FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
TG963 Bührer Tim Schöttli AG, Diessenhofen
964 Casorelli Christian Unilever Schweiz GmbH, Thayngen
965 Fleischmann Marcel GF AG, Schaffhausen
966 Gajic Nikola SIG AG, Neuhausen
967 Hartmann Noah SMC AG, Hallau
968 Holenstein Noah FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
969 Kündig Luan Marc IWC Schaffhausen
970 Küpfer Philipp Syntegon AG, Beringen
971 Maute Dennis FOSTAG Formenbau AG, Stein am Rhein
972 Meireles Botelho Rui SIG AG, Neuhausen
973 Nikolic Jovan Syntegon AG, Beringen
974 Palabiyik Eren Sytengon AG, Beringen
975 Pfister Louis  KEBO AG, Neuhausen
976 Riedi Timon Syntegon AG, Beringen
977 Schmalfuss Dominic Richard Hitz AG, Schaffhausen
978 Selmani Arijon WEFASwiss AG, Thayngen
979 Stamm Niklas GF AG, Schaffhausen
980 Weber Kevin BIMA GmbH, Bibern
981 Ünal Berkay GF AG, Schaffhausen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Remo Quinter

Aufgebot Teilprüfung 2020

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Produktionsmechaniker/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
982 Belmonte Hristova Denise Wibilea AG, Neuhausen
983 Fadda Daniele Lehrabschluss nach Art. 32
984 Hyseni Florjan Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
985 Iannattone Dylan Phoenix Mecano Komponenten AG, Stein am Rhein
986 Müller Mesfin MDP Meili AG, Ramsen
987 Tahiri Zia Faiveley Transport Schwab AG, Schaffhausen
988 Topaloski Edin Lehrabschluss nach Art. 32
989 Wortel Thijs Walter + Bai AG, Löhningen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Stefan Räss

Aufgebot Teilprüfung 2020

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab

Schreiner/-in EFZ
Nr. Kandidat/Kandidatin Lehrbetrieb
990 Bolli Simon Schreinerei Schlatter, Schaffhausen
991 Horvath Simon Waldvogel Schreinerei AG, Stetten
ZH992 Lanz Yannck Thomas Gasser AG, Feuerthalen
993 Aquilini Fabian Sigg Holzbau AG, Thayngen
994 Büchler Ramon Tenger Storrer GmbH, Schleitheim
995 Capaul Konradin Till Metzger Urs, Stein am Rhein
996 Heinz Nicola Beuggert & Leibacher AG, Stein am Rhein
997 Keilhack Linus Keller Holzbau + Schreinerei AG, Dörflingen
998 Spahn Marc WIPF + Co. AG, Lohn
999 Vollenweider Nicolas Alfred Manz, Rüdlingen

Prüfungstermine

Das detaillierte Aufgebot erhalten Sie vom Chefexperten Andreas Keller

Aufgebot Teilprüfung 2020

Status Prüfungsergebnisse

Rufen Sie den Status der Prüfungsergebnisse hier ab